Челси победил Брайтон, но потерял Мудрика

Брайтон не удержал Палмера

Лондонский клуб победил соперника в перенесенном матче 34-го тура английской Премьер-лиги.

Челси почти спас провальный для себя сезон в АПЛ. Лондонский клуб поднялся на шестое место турнирной таблицы АПЛ, дающего в следующем году право выступить в Лиге конференций.

Случилось это после гостевой победы “синих” над Брайтоном в перенесенном матче 34-го тура чемпионата. И далась тяжелой ценой – потерей Михаила Мудрика.

Украинец получил повреждение в конце первого тайма. У него подозрение на сотрясение мозга. К тому времени гости уже вели в счете после гола Палмера.

После перерыва Челси удвоил преимущество. Нкунку, сменивший Мудрика, реализовал свой момент. Хозяева смогли забить мяч престижа уже в добавленное арбитром время, Велбек отыграл один мяч.

Фолы: 13 – 14

Своему возможному выходу в еврокубки Челси обязан Манчестер Юнайтед. Манкунианцы в перенесенном матче 34 тура одолели дома Ньюкасл – главного конкурента Челси за шестое место. 3:2 – в пользу “красных дьяволов”.

Манчестер Юнайтед – Ньюкасл 3:2

Голы: Майну, 31, Диалло, 57, Хойлунд, 84 – Гордон, 49, Гол, 90+2

Ожидаемые голы (xG): 1.27 – 1.97

Владение мячом: 44% – 56%

Удары: 16 – 21

Удары в ворота: 8 – 8

Фолы: 16 – 8

Угловые: 8 – 9